Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Об учреждении

Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"

Образовательное учреждение основано в 1961 году.

→ Узнать больше

 


Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


Наши координаты

346009, Ростовская область, Чертковский района, с. Маньково-Калитвенское, пер. Луначарского, 39

8 (86387) 47-9-04

e-mail: rsosh61@yandex.ru


→ Открыть раздел "Контакты"

 


Горячее питание

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

  


Полезные ссылки

Неделя истории

Опубликовано 16.11.2023

С 7 по 11 ноября 2023 года в нашей школе была проведена неделя истории, организованная и проведенная учителем истории Колесниковой М.А.
Проведение предметных недель в школе стало традицией. Именно в это время учитель - предметник может увидеть творческий потенциал учащихся и возможность их заинтересовать своим предметом. Проблема Недели, как и урока - это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся и педагогического замысла. «Неделя истории "интегрирует и массовую, и групповую, и индивидуальную работу с учащимися, а ее компоненты соответствуют уровню познавательных возможностей школьников и создают условия для решения значимых для них проблем.
При участии школьников разрабатывался план проведения недели истории, где указывались темы, формы занятий, время их проведения.
При составлении плана учитывались условия, разновозрастный состав учащихся, различный вектор интересов, оценивались возможности свои и детей.
План включал два блока - блок мероприятий для каждого класса в отдельности и блок мероприятий для всех классов, для всех желающих.
Каждый день после уроков и на переменах проводились разнообразные конкурсы, в основном носящие игровой характер. Так же была оформлена выставка творческих работ учащихся, которая включала в себя кроссворды, стенгазеты и просто иллюстрации ,выполненные учениками в рамках предметной недели.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?