Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Об учреждении

Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"

Образовательное учреждение основано в 1961 году.

→ Узнать больше

 


Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


Наши координаты

346009, Ростовская область, Чертковский района, с. Маньково-Калитвенское, пер. Луначарского, 39

8 (86387) 47-9-04

e-mail: rsosh61@yandex.ru


→ Открыть раздел "Контакты"

 


Горячее питание

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

  


Полезные ссылки

Новости


День защитника Отечества

Опубликовано 23.02.2024

День защитника Отечества -замечательный праздник. В этот день чествуют мужчин, защитников нашей Родины. Не остались в стороне и воспитанники нашей школы. Неутихающими аплодисментами приветствовали зрители участников танцевальной группы "Трудный возраст", которые подарили  зажигательный танец и море эмоций. Порадовал своим выступлением зрителей Головешко Николай. Он исполнил патриотическую песню "Вперёд , офицеры". Вручением благодарственных писем и совместным фото всех участников завершился  праздничный концерт.

Читать полностью »

IV районный конкурс – фестиваль в Чертковском районе «Красная гвоздика – 2024»

Опубликовано 14.02.2024

14 февраля 2024 года воспитанники « Ростовской областной спецшколы» приняли участие в IV районном конкурсе – фестивале патриотического творчества « Красная гвоздика – 2024 » в Чертковском районе, посвященном 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
Танцевальная группа « Трудный возраст» ( Дергачев Константин, Локтев Роман, Бутвин Руслан, Лебедев Максим, Головешко Николай, Максимов Игорь, Аксенов Матвей, Мыльников Артем) заняли I место в номинации « Хореография», представив жюри конкурса и зрителям танец « Как родная меня мать провожала».
Воспитанник учреждения Головешко Николай исполнил песню «Вперед офицеры» и занял 2 место в номинации « Сольное пение».

Читать полностью »

Все для ПОБЕДЫ!

Опубликовано 05.02.2024

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне
Свою лепту в дело поддержки бойцов, участвующих в СВО, внесли воспитанники и сотрудники государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» ( далее « Ростовская областная спецшкола»). В рамках акции «Тепло из дома» в поддержку участников СВО обучающиеся учреждения на кружке « Город мастеров» под руководством педагога дополнительного образования Тищенко К.В. своими руками смастерили для участников СВО блиндажные (окопные свечи). Материал для свечей приобретен на средства, собранные сотрудниками « Ростовской областной спецшколы».
В преддверии Дня защитника Отечества ребята написали и красочно оформили поздравительные письма солдатам СВО.
02 февраля 2024 года в « Ростовской областной спецшколе» в рамках Всероссийского проекта « Диалоги с Героями» прошла встреча с участником операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, общественным деятелем, волонтером Мудрецовым Сергеем Александровичем, нашим земляком, обеспечивающим бойцов СВО всем необходимым в зоне боевого соприкосновения.
У наших ребят была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Воспитанники слушали с большим интересом Сергея Александровича. Он рассказал ребятам о себе, о боевом опыте службы в Чеченской республике, о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Волонтер поделился с воспитанниками чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда приходят весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Сергей Александрович выразил слова благодарности ребятам и сотрудникам спецшколы за поддержку бойцов СВО.
Ребята передали Сергею Александровичу изготовленные ими окопные свечи и поздравительные открытки для солдат СВО, поблагодарили его за интересный рассказ, за его самоотверженный труд волонтера и попросили передать слова благодарности всем воинам, которые сейчас на СВО защищают нашу Родину. Среди бойцов на передовой много выпускников и нашей спецшколы и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны.
После встречи с Мудрецовым С.А. ребята посмотрели документальный фильм « По закону войны» о мужестве, героизме, товариществе и сильном боевом духе бойцов спецназа «Росич» и лично ст.сержанта, начальника КШМ отряда спецназа « Росич» ВВ МВД России ( 1995 г.) Мудрецова Сергея Александровича, которые приняли бой под Лысой горой в Чечне 18 апреля 1995 года. Посмотрев фильм, ребята еще больше прониклись к нашему герою уважением и испытали гордость за то, что они имели возможность пообщаться с таким сильным духом человеком.
Спустя 2 дня воспитанники « Ростовской областной спецшколы» получили от Мудрецова С.А. видеосюжет от штурмового отряда с благодарностью детям за изготовленные ими блиндажные свечи.
На конкретном примере воспитанники спецшколы увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.

Читать полностью »

Книжная выставка

Опубликовано 27.01.2024

С 20 по 27 января в нашей библиотеке работала книжная выставка о самых страшных страницах ВОВ - блокаде Ленинграда. Вниманию воспитанников была представлена литература, посвящённая ВОВ и блокадным дням. Это книги, написанные участниками событий, издания об освобождении города-героя, об армии и о командующих. Воспитанникам был предложен обзор произведений о блокадном Ленинграде, которые необходимо прочитать каждому. Также детьми была прослушана аудиокнига Гаррисона Солсбери "900 дней".

Читать полностью »

Старт конкурсов в рамках ПМИФ Герои Отечества 2024

Игротека "У новогодней ёлки"

Опубликовано 07.01.2024

На протяжении всех зимних каникул в нашей школе проходили игротеки" У новогодней ёлки", где ребята соревновались в ловкости и сноровке. Конкурсы подарили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и прошли в веселой, праздничной атмосфере

Читать полностью »

Конкурс рождественской открытки

Опубликовано 06.01.2024

06.01.2024 В канун Рождества среди воспитанников школы был проведен конкурс рождественской открытки. Ребята приняли активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Читать полностью »

Новогодняя выставка

Опубликовано 06.01.2024
06.01.2024 В нашей школе стало доброй традицией проведение новогодней выставки. На выставке представлены разнообразные новогодние и рождественские поделки, сделанные руками наших воспитанников совместно с воспитателями. Такая совместная творческая деятельность укрепляет взаимоотношения педагогов и детей, воспитывает доверительные отношения.
 
Читать полностью »

Конкурс «Лучшая группа»

Опубликовано 04.01.2024

На зимних каникулах воспитанники «Ростовской областной спецшколы», занявшие 1 место в конкурсе « Лучшая группа», посетили Маньковский дом культуры, где приняли участие в интеллектуальной игре для молодёжи под названием «Мозговой штурм». Игроки отвечали на увлекательные вопросы пяти раундов, включая в работу своё воображение и логическое мышление. Игра прошла очень оживлённо и эмоционально. Участники игры получили позитивные эмоции и зарядились хорошим настроением.

Читать полностью »

Развлекательная программа «Новогодний каламбур»

Опубликовано 04.01.2024

04 января 2024 года лучшие воспитанники «Ростовской областной спецшколы» приняли участие в развлекательной программе «Новогодний каламбур», которая прошла в Маньковском доме культуры. Ребята соревновались друг с другом в весёлых играх и конкурсах. Все участники проявили ловкость, быстроту, сообразительность. Мероприятие прошло интересно и весело.

Читать полностью »

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?